[已回复] [办结] 关于海口市郊列车与高铁快速换乘的建议

钟爱大海口

问政对象:海口市交通运输和港航管理局
回复:1 浏览:1007 提问时间:2019-07-01 17:32:49

关于海口市郊列车与高铁快速换乘的建议


1、换乘点:建议在海口火车东站和海口火车站,海口火车站服务西环铁路,海口东站服务东航铁路。


2、时刻表调整:城郊列车到达换乘点后,能够快速换乘高铁,前往其他市县,不用出站,再次安检,省去很多麻烦;做到城郊列车与高铁互相快速换乘。


3、加强宣传:让更多的人乘坐城郊列车,改变出行方式,提高效率。


(今天问了几个同事,他们没听说过城郊列车的事情)

我要留言

海口市交通运输和港航管理局

答复时间:07-02 10:24

尊敬的网民:

您好!您反映的问题《关于海口市郊列车与高铁快速换乘的建议》已收悉,现答复如下:

该问题已超出海口市党政职责范围,建议您向铁路部门反映。

此复。

【市交通运输和港航管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表