[已回复] [办结] 12306上为什么订不了海南环岛动车票了呀

金粉瓣

问政对象:海口市交通运输和港航管理局
回复:1 浏览:2439 提问时间:2019-06-28 09:22:57

这阵子12306上为什么订不了海南环岛动车票了呀?写着“列车行运图调整”,是因为海口城际列车即将开通的原因吗?话说,海口城际列车什么时候开通呀?城际列车开通后,环岛高铁航运时间会调整或者班次会减少吗?在线等,挺急的。谢谢。

我要留言

海口市交通运输和港航管理局

答复时间:07-01 15:08

尊敬的网民:

您好!您反映的问题《12306上为什么订不了海南环岛动车票了呀》已收悉,现答复如下:

市际列车已于2019年7月1日试运行。其他事项已超出我局服务范围,建议向海南铁路有限公司咨询。

此复。

【市交通运输和港航管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表