[已回复] [办结] 海口市永兴体育小镇咨询

钟爱大海口

问政对象:海口市人民政府办公室
回复:1 浏览:1594 提问时间:2019-06-25 17:20:16

你好,咨询一下海口永兴体育小镇最新情况!

我要留言

秀英区政府办公室

答复时间:07-03 15:03

尊敬的网民:

您好!您反映的海口市永兴体育小镇咨询问题已收悉,现答复如下:

永兴镇辖区内与体育产业相关的重点项目主要是观澜湖高尔夫和足球训练基地项目。观澜湖高尔夫已建成并投入使用。足球训练基地项目建设面积约 600 亩,目前已有球场投入使用,相关配套设施仍在建设中。

关于建设永兴体育小镇,永兴镇未收到上级部门关于开展体育小镇建设的相关文件,体育小镇建设规划也尚未出台。根据《海南省人民政府关于印发全省百个特色产业小镇建设工作方案的通知》,永兴镇未列入海南省百个特色产业小镇建设。

永兴镇将继续做好观澜湖项目和足球训练基地的保障服务工作,确保良好的营商环境。

特此说明。

【秀英区政府办公室】


用户名:
内容:
 
马上发表