[已回复] [办结] 关于金南路开通问题

VC豆干

问政对象:龙华区政府办公室
回复:1 浏览:1453 提问时间:2019-06-19 16:25:10

金南路据说6月底开通,开通后车流量估计不少,农垦二小大门正对着金南路,距离非常近,想知道农垦二小的学生家长应该在哪儿等小孩上下学呢?

我要留言

龙华区政府办公室

答复时间:06-28 15:09

尊敬的网民:

您好,您反映的“农垦二小的学生家长应该在哪儿等小孩上下学”问题,已收悉,现回复如下:

经区教育局科室负责人与海南省农垦直属第二小学校长张学秀对接,张校长说学校没有硬性指定家长接送孩子地点,请家长与孩子约定在学校周边安全地带接送。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表