[已回复] [办结] 尽快打通省府北路周边断头路

hypc2015

问政对象:美兰区政府办公室
回复:2 浏览:1507 提问时间:2019-06-12 15:56:28

省府北路-白龙南路地下通道工程即将施工,届时,将会加剧海府路、蓝天路等周边的堵车压力。而海府路龙歧村公庙旁边新修建的道路,受一座坟墓影响只建了半截,希望尽快打通该道路,将大英八路和大英东一街等连为一体。

我要留言

海口市住房和城乡建设局

答复时间:06-25 14:31

尊敬的网民:

您好!您反映的“尽快打通省府北路周边断头路”收悉,现答复如下:

大英一街东段:海航集团自建项目,道路长438米,宽20米;已完工。大英八路中段:海口市市政管理局作为业主单位的PPP项目,全长约265米,规划红线30米,其北起大英一街,南至省府北路。目前已基本完成提交施工作业面的道路建设。

存在主要问题:目前以上路段主要未贯通的原因,为大英一街东段与大英八路中段交叉口处的蒙氏祖坟尚未迁移,影响约45米道路尚未建设。我局将尽快协调美兰区政府,加快蒙氏祖坟迁移工作,尽快提交施工作业面。

此复。

【市住房和城乡建设局】

海口市住房和城乡建设局

答复时间:06-24 15:40

申请缓期至:2019-07-01 00:00:00
缓期原因:
该事项正在办理中。

【海口市住房和城乡建设局】


用户名:
内容:
 
马上发表