[已回复] [办结] 海口有BRT快速公交的计划吗?

钟爱大海口

问政对象:海口市交通运输和港航管理局
回复:1 浏览:12839 提问时间:2019-06-12 10:29:18

海口有BRT快速公交的计划吗?

我要留言

海口市交通运输和港航管理局

答复时间:06-21 11:35

尊敬的网民:

您好!您反映的问题《海口有BRT快速公交的计划吗?》已收悉,现答复如下:

首先感谢市民对我市交通基础建设的关心。发展BRT快速公交需要丰富的道路资源,考虑到我市道路资源有限、道路空间不足的实际情况,BRT快速公交项目并不适合我市,因此我市暂无BRT快速公交规划。

此复

【市交通运输和港航管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表