[已回复] [办结] 晚上学院路禁停路段非机动车道上违停车辆多!

肉肉的哎

问政对象:海口市园林和环境卫生管理局
回复:2 浏览:764 提问时间:2019-06-10 10:48:41

晚上,学院路禁停路段非机动车道上,停了好多违停车辆,严重影响电动自行车及自行车行走,迫使本应行驶在非机动车道上的车辆行驶在机动车道上,并且有的违停车时不时下人,为了躲避开门,非机动车需要占用更多的机动车道行驶,非常危险!希望可以加强巡逻,有效制止违停现象,还道路安全于民!

我要留言

海口市公安局

答复时间:06-20 18:28

尊敬的网民:

您好!您反映的《晚上学院路禁停路段非机动车道上违停车辆多》网络办件已收悉,现回复如下:

针对市民反映的问题,我局交警支队辖区大队已安排警力前往学院路对机动车乱停放等违法行为进行查处,发现一起,查处一起。2019年6月14日至6月17日,我局交警支队辖区大队在学院路共查处机动车乱停乱放违法行为43起,电动自行车交通违法行为51起(其中处罚驾驶电动自行车不戴安全头盔28起,查扣电动车23辆)。我局交警大队辖区大队将加强对辖区路段巡逻管控,对机动车违停等违法行为进行查处,确保道路秩序安全畅通。

此复

【市公安局】

海口市公安局

答复时间:06-20 10:10

申请缓期至:2019-06-27 00:00:00
缓期原因:
正在处理中【海口市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表