[已回复] [办结] 大学城海涛大道与博学路红绿灯设置不当左转与对向直行同时时行

问自己

问政对象:海口市公安局
回复:2 浏览:1252 提问时间:2019-05-31 11:07:01

这个位置的红绿灯从开始设置就没有正常过,但是摄像头却一直正常工作着,罚了很多同事的各种违章,本人也有二次上榜,因为这是我们上班的必经之路,左转和对向直行同时进行将面临较大的风险,而且经常有驾校训练的车档在路口,摄像头还不停地拍照,我想说还要人活么!


再过来一点的勤学路口也设置了一个红绿灯,勤学路都被小摊主占满了,海经贸大门和琼台侧门每天下午3点之后都无法出入,有人过问吗?

我要留言

海口市公安局

答复时间:06-13 17:09

尊敬的网民:

您好!您反映的《大学城海涛大道与博学路红绿灯设置不当左转与对向直行同时放行》网络办件已收悉,现回复如下:

经核实,由于该路口左转车流较小,我局交警支队对该路口红绿灯实行满屏对放的信号放行方式,该放行方式符合国标《道路交通信号灯设置与安装规范》(GB14886-2016)的相关规定,左转避让直行及行人的情况下可通行,我局交警支队已在该路口设置相关指示牌引导市民通行。请市民通过路口时减速慢行,礼让行人。感谢市民对交警工作的理解与支持。

此复

【市公安局】

海口市公安局

答复时间:06-06 17:00

申请缓期至:2019-06-13 00:00:00
缓期原因:
  正在办理中【海口市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表