[已回复] [办结] 关于4月15日之前购买电动车上牌的疑问

冯婷

问政对象:海口市公安局
回复:2 浏览:10953 提问时间:2019-05-30 08:08:39

您好,根据4月15日电动车新国标的出台,目前由于3月中旬开始电动车上牌系统更新暂时无法上牌,报道说销售过渡期是2018年5月15日至2019年4月14日,对于2019年4月15日前已上牌的车辆国家规定过渡期为3年,那么请问在新国标出台之前,我于2019年4月6日购买的电动车(之前市售的电动车,无脚踏)暂未上牌,待系统更新之后能否上牌?如果不能,我新购买的电动车何去何从?

我要留言

海口市公安局

答复时间:06-10 16:23

尊敬的网民:

您好!您反映的《4月15日之前购买电动车上牌的疑问》网络办件已收悉,现回复如下:

由于电动自行车系统更新,根据上级的统一安排,正在调查2019年4月15日前已销售但未上牌的电动自行车数量,并核实情况的真伪。如确定在2019年4月15日前销售的车辆,交警支队会给予办理上牌(具体时间未定)。

此复

【市公安局】

海口市公安局

答复时间:06-06 17:00

申请缓期至:2019-06-13 00:00:00
缓期原因:
  正在办理中【海口市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表