[已回复] [办结] 餐饮排废不规范

木子李

问政对象:海口市人民政府办公室
回复:1 浏览:13244 提问时间:2019-05-28 18:08:12

海甸岛三东路海雁小区综合楼中的一楼几家餐饮店排废不规范,每逢下雨油污返渗严重,造成整个小区恶臭。


望政府部门督办餐饮店整改,还双创美好形象,为新二线海口添彩!

我要留言

美兰区政府办公室

答复时间:06-06 08:48

尊敬的网民:

 您好!您反映的餐饮排废不规范问题已收悉,现在答复如下:

2019年6月4日下午,区环保执法队、区水务执法队、区海甸街道物业管理工作办公室、区海甸街道城管中队、海达社区等工作人员到现场分别对该小区老妈熏酱馆、老北京涮羊肉、港利餐厅、香辣缘慶重火锅、诸葛烤鱼等5家餐厅后厨隔油设施进行检查,发现港利餐厅隔油时设计建设不合理,起不到隔油作用,油污直接排放到下水道,区环保执法队立即要求该餐厅在15天内完成整改;老妈熏酱馆油水分离器容量过小,不能满足隔油需要,区环保执法队建议该餐厅再增加一台油水分离器;老北京涮羊肉和诸葛烤鱼两家店油垢没有及时进行清理,已要求该两家店6月9日前完成整改;香辣缘慶重火锅店油隔池过小,建议每一两天要清理一次。我海甸街道城管中队将跟踪落实整改情况,对于不按时完成整改的门店将进行处罚。

此复。

海口市美兰区信访局【美兰区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表