[已回复] [办结] 灵山镇仙云路和海榆大道的路口

kebingzhe123

问政对象:海口市人民政府办公室
回复:2 浏览:3229 提问时间:2019-05-19 19:19:57

灵山镇仙云路和海榆大道的十字路口,右转弯车道总是被左转弯车道占用来等左转的红绿灯,而且都是大型车辆,导致右转弯车道堵死,难道车管所就在灵山镇交警大队都不管的吗?

我要留言

海口市公安局

答复时间:06-10 16:21

尊敬的网民:

您好!您反映的《灵山镇仙云路和海渝大道的路口》问题已收悉,现回复如下:

据了解市民所描述的地点为灵山镇仙云路与海渝大道交叉口,右转弯车道总是被左转弯车道占用来等左转的红绿灯,而且都是大型车辆,导致右转弯车道导致交通拥堵的情况。海口市公安局交警支队美兰大队灵山中队经常在该路段查处机动车占道等违法行为,也经常在该路段巡逻与管控,避免该路段的堵车以及事故的发生,以维护该路段的良好交通环境。

下一步,我局交警支队美兰大队继续采取相应措施严加管控,加大对该路段的巡逻力度,通过路区中队的常态管理和机动专项治理,严厉打击大货车肆意占道的违法行为,有效维护该路段交通秩序良好。我局交警支队相关部门在该处设立交通违法电子抓拍功能,以减少该处机动车占道的违法行为。

此复

【市公安局】

海口市公安局

答复时间:05-31 10:40

申请缓期至:2019-06-07 00:00:00
缓期原因:
  正在办理中【海口市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表