[已回复] [办结] 龙华区金南路何打通?

夏天的雨

问政对象:龙华区政府办公室
回复:1 浏览:3649 提问时间:2019-05-15 09:52:38

龙华区“断头路”金南路何打通?之前说是预计今年4月打通,现在都五月中旬了,怎么还没有打通呢?

我要留言
答复时间:05-27 16:20

尊敬的网民:

您好!您反映的“龙华区金南路何打通?”已收悉。现答复如下:

金垦路延长线(路名:金南路)为我司负责代建的建设工程项目,该项目位于海垦路以东,金地路以西,道路南起滨涯路与南沙路交叉口,北至金垦路,道路全长578米,宽30米。该项目于2013年9月开工,并于2013年12月底完成道路两头403米(桩号为K0+000-K0+200、K0+375-K0+578)道路建设,剩余中间段道路约175米由于涉及征用部队用地未解决,2018年11月份经市政府与南航部队沟通协调,同意共建爱心便民通道,打通该段道路。

2018年12月,我司立即组织施工单位复工,截至目前已完成水泥路面砼浇筑并正在养护中,同时应部队要求本次修建该段道路增加建设内容,新增部队围墙、大门和管线等附属工程,现附属工程正在紧张、有序施工中,由于附属工程尚未完善,为确保行人和车辆安全,附属工程施工过程中为避免施工的机械设备和行人及过往车辆交叉作业存在较大安全隐患,故暂不开通该道路。

目前,我司已要求施工单位加快完善附属工程,预计2019年6月底完善后开通使用,施工期间给您出行造成的不便敬请谅解。

此复。

【市城建集团有限公司】


用户名:
内容:
 
马上发表