[已回复] [办结] 农垦二小后面那个小区有流动摊贩摆卖瓜果蔬菜

狮子

问政对象:海口市城市管理委员会
回复:1 浏览:991 提问时间:2019-05-10 17:29:36

农垦二小后面那个小区有流动摊贩摆卖瓜果蔬菜

我要留言

龙华区政府办公室

答复时间:05-20 18:16

尊敬的网民:

您好,您反映的“农垦二小后面那个小区有流动摊贩摆卖瓜果蔬菜 ”已收悉,现将调查处理的情况答复如下:

接到办件后,我区海垦街道执法中队5月17日下午18:30安排现场巡查,市民反映的问题属实,已现场取缔该小区的占道经营。为防止流动摊贩反复流动摆卖,下一步我区海垦街道执法中队也将继续做好对该点的巡查工作。感谢市民对我们工作的支持!

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表