[已回复] [办结] 关于海口经济适用房问题

素风

问政对象:海口市住房和城乡建设局
回复:1 浏览:2949 提问时间:2019-05-08 15:38:19

海口市经济适用房大概什么时候能摇号,什么时候才有房源呢?

我要留言

海口市住房和城乡建设局

答复时间:05-14 09:43

尊敬的网友:

您好!您反映的“关于海口经济适用房问题”问题收悉,现答复如下:

我市现有经济适用房房源经过44期摇号配售已配售完毕,现尚未有新经济适用房项目开发建设和房源供应,因此暂时没有经济适用房暂没有摇号选房计划。同时,自2018年5月22日起暂停经济适用房申请受理业务,重新开始申请经济适用房的时间暂时无法确定。请市民耐心等待,如有新增房源信息,我局会在海口市住房和城乡建设局网站上公示。

此复。

【市住房和城乡建设局】

 


用户名:
内容:
 
马上发表