[已回复] [办结] 欲买二手房却被告知不接受公积金贷款

茵苏

问政对象:海口市人民政府办公室
回复:1 浏览:2533 提问时间:2019-05-06 11:44:42

欲使用公积金买二手房,却被告知不接受公积金贷款,该怎么办?只能选择放弃吗?置业顾问告知,目前海口多数二手房主不接受公积金贷款,认为回款慢,是这样的吗?

我要留言

海口市人民政府办公室

答复时间:05-08 15:12

尊敬的网友:

 您好!您所反映的《欲买二手房却被告知不接受公积金贷款》问题已收悉,根据您的诉求,了解到您反映的问题属于交易双方选择支付方式的问题,不属于海口市职能部门管辖范围,您预留的电话号码为空号,无法与您联系详细解释,建议您与房主协商解决。感谢您对网络问政的支持与关注!

海口市网络问政工作领导小组办公室


用户名:
内容:
 
马上发表