[已回复] [办结] 海口红城湖延长线安置房何时回迁?

卢照清

问政对象:海口市住房和城乡建设局
回复:1 浏览:2678 提问时间:2019-05-04 04:40:12

关于海口红城湖延长线安置房想问几个问题:

1、什么时候征地的?

2、什么时候拆迁的?

3、什么时候建设的?

4、什么时候回迁的?



1至3题,应该有N年了吧?

我要留言

琼山区政府办公室

答复时间:05-10 18:23

尊敬的网民:

您好! 您反映的《海口红城湖延长线安置房何时回迁? 》问题已收悉。经调查,现就您的问题做出如下答复:

一、红城湖延长线项目于2012年6月开始征地拆迁的;

二、该项目安置房建于2014年11月;

三、于2017年年底进行回迁安置。目前红城湖延长线A、B地块安置房均已交房,感谢您对咨询,谢谢。

此复。

【琼山区政府办公室】


用户名:
内容:
 
马上发表