[已回复] [办结] 南沙路省台对面几家水吧未做好禁烟工作

海口仔阿2

问政对象:海口市市政管理局
回复:2 浏览:7888 提问时间:2019-04-24 17:54:00

南沙路省台对面几家水吧未做好禁烟工作,下午和晚上顾客多时,烟雾缭绕的,客人往外走时还随地丢烟头。

我要留言

海口市市政管理局

答复时间:05-22 11:00

尊敬的网友:

您好。您反映的“南沙路省台对面几家水吧未做好禁烟工作”的问政信件已收悉。我局高度重视,现将有关情况报告如下:

针对问政信件中的“南沙路省台对面几家水吧未做好禁烟工作,下午和晚上顾客多时,烟雾缭绕的,客人往外走时还随地丢烟头”等问题,我局高度重视,立即指派金宇中队于4月28日上午到达现场查处,但现场未发现抽烟行为。

4月28日晚,金宇执法中队再次对南沙路省台对面几家水吧控烟工作进行巡查,现场发现caca哈茶时间水吧内存在室内吸烟行为,执法队员当场对室内抽烟行为进行教育劝导,并处罚该店家500元,责令店家将禁烟牌、禁烟标识放置显眼位置,做好室内禁烟工作,防止室内抽烟行为再次发生。

下一步,我局将安排金宇执法中队继续对南沙路省台对面几家水吧加强巡查管控,同时举一反三将整治范围扩大至全辖区,一旦发现问题立即依法查处。

【海口市市政管理局】

海口市市政管理局

答复时间:05-06 16:50

申请缓期至:2019-05-14 00:00:00
缓期原因:
  因涉及到执法,查处后将反馈,故申请延期办理。

【海口市市政管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表