[已回复] [办结] 红城湖湖心岛上的烂尾酒店为啥不纳入此次改造范围?

侠客行

问政对象:海口市规划委员会
回复:1 浏览:1804 提问时间:2019-04-19 10:49:40

琼山区今年2月中旬启动红城湖公园的大范围改造,预计国庆节期间向社会开放。不过,红城湖湖心岛上的烂尾酒店不在此次改造范围中,这是为什么呢?

我要留言

琼山区政府办公室

答复时间:04-29 11:54

尊敬的网民:

您好!您反映的《红城湖湖心岛上的烂尾酒店为啥不纳入此次改造范围?》问题已收悉,现回复如下:

由于红城湖湖心岛建设涉及整体规划布局和政府资金成本等问题,因此红城湖公园一期未将湖心岛列入征收建设范围。经区委区政府召开专题会议研究,目前组织相关单位进行前期摸底调查和专家论证后,请示市政府拟将湖心岛列入红城湖公园项目二期建设计划。谢谢您的关注。

此复。

【琼山区政府办公室】


用户名:
内容:
 
马上发表