[已回复] [办结] 南沙路美食城儋州米兰店食品区又有苍蝇飞

铁血

问政对象:海口市食品药品监督管理局
回复:2 浏览:4853 提问时间:2019-04-07 15:42:07

龙华区南沙路美食城儋州米兰店食品区又有苍蝇在飞!之前报料过,相关部门要求整改安装了灭蝇灯,好了一段时间。隔了许久未去,昨日陪友人同行,竟再次发现苍蝇,很是反胃。

我要留言
答复时间:04-19 11:46

尊敬的网友:

您好!您反映的《关于南沙路美食城儋州米烂店食品区又有苍蝇飞》问题已收悉,我局高度重视,于2019年4月11日上午,派出执法人员对位于对南沙路美食城的儋州米烂小吃店进行现场检查,现将答复如下:

经检查,该店三防设施齐全,风幕机和灭蝇灯都处于工作状态,加工区门窗关闭,在现场未发现苍蝇飞的情况。但执法人员在检查时发现该店目前使用的灭蝇灯灯管出现耗损,当场下达责令改正通知书要求其更换新的灭蝇灯管并要保持店内环境干净整洁。

下一步,我局执法人员将会对儋州米烂店进行跟踪回访,督促其落实整改。随着气温的不断攀升,我局也将对辖区餐饮单位内的三防设施进行重点检查,一旦发现问题,立即要求其整改落实。

【市食品药品监督管理局】

答复时间:04-17 10:50

申请缓期至:2019-04-19 00:00:00
缓期原因:
您好!您反映的问题需要延长时间予以调查处理。【海口市食品药品监督管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表