[已回复] [办结] 再投诉农垦二小对面小商铺违规卖早餐

热巴

问政对象:龙华区政府办公室
回复:1 浏览:3593 提问时间:2019-03-27 15:48:11

您好。感谢您的及时处理与回复。您在回复中提到3月21日上午开展的联合整治过程中未发现有流动摊贩,但是流动摊贩主要是孩子上午上学和下午放学的时候出现的,尤其是下午放学时间出现较多。孩子结束一天课业,肚子饿再所难念,但是就近选择吃“三无”食品或者路边摊,对身体影响不可预估,如出现食品安全问题也不好追责,作为家长看到这一幕幕,深感担忧。

我要留言

龙华区政府办公室

答复时间:04-03 15:08

尊敬的网民:

您好,您反映的“再投诉农垦二小对面小商铺违规卖早餐”已收悉,现回复如下:

2019年4月1日下午,区综治办组织金宇街道、城管中队和南沙社区网格员,开展联合整治活动,对农垦二小对面商铺进行巡查。在巡查过程中,金宇城管中队没收了文具店门口摆放太阳伞1把、桌椅5张、玩具6箱。 在联合整治过程中,未发现有流动摊贩。区综治办要求金宇街道、城管中队和南沙社区,要加大对农垦二小周边的巡查力度,行成常态性管理,坚决打击流动摊贩,坚决取缔校园周边无证经营摊点及出店经营摊点,净化校园周边环境。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表