[已回复] [办结] 农垦二小对面小商铺又开始违规卖早餐

热巴

问政对象:龙华区政府办公室
回复:1 浏览:16875 提问时间:2019-03-17 17:30:27

农垦二小对面小商铺又开始违规卖早餐了。去年投诉过,很久没再卖了,前段时间开学后又开始卖了,放学的时候还卖热狗等小零食。

我要留言

龙华区政府办公室

答复时间:03-26 15:44

尊敬的网民:

您好,您反映的“农垦二小对面小商铺又开始违规卖早餐”已收悉,现回复如下:

3月21日上午,区委政法委陈邦明主任带队到金宇街道农垦二小学校周边进行排查整治,金宇街道、城管中队、南沙社区工作人员参与整治。在整治过程中,走访农垦二小周边餐饮店、文具店,其中发现一家波中波餐饮店出店经营,金宇城管中队当场对餐饮店经营者要求不得出店经营,并没收其出店摆放的桌椅;发现一家晨光文具店门前摆放太阳伞和桌椅。城管共计没收桌子5张,凳子18张,太阳伞1把。

在联合整治过程中未发现有流动摊贩。区委政法委要求金宇街道、城管中队、社区对农垦二小周边加强巡查,如在农垦二小旁边巷子出现小商铺出店经营、环境脏乱差等现象,巡查组拍照并通知海垦街道组织相关部门进行整治,并将开展为期一个月的整治活动,坚决打击流动摊贩,取缔校园周边无证经营摊点及出店经营摊点,净化校园周边环境。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表