[已回复] [办结] 再问关于省内户籍落户海口问题

花生豆

问政对象:海口市公安局
回复:1 浏览:2965 提问时间:2019-03-08 09:59:17

我的情况是:海南其他市县户口,2017年本科毕业生,在海口上班并缴纳社保但未满2年。现居住在亲戚家,目前想落户海口,名下无房产,符合哪条政策呢?我可以直接落在海口的亲戚户口上吗?


您回复的是“根据《海口市公安局户政业务工作指南》第二十一条规定,应届大中专毕业生就业落户,申请人需提供的办理材料……”


我于2017年毕业,已经更不是应届毕业生了。我想知道的是,非应届毕业生落户条件是什么。谢谢。

我要留言

海口市公安局

答复时间:03-08 15:20

尊敬的网民:

您好!您提出的关于“再问关于省内户籍落户海口问题”的问题已收悉,现答复如下:

根据《海口市公安局户政业务工作指南》第二十二条规定,2003 年起的非应届高校毕业生就业落户,申请人需提供的办理材料 1、申请人的《居民户口簿》、《居民身份证》; 2、申请人的《普通高等学校毕业证书》; 3、申请人与我市用人单位签订的劳动(聘用)合同及加盖公章的《营业执照》副本复印件; 4、在合法稳定住所落户提交合法房产证明;在单位集体户落户提交单位集体户口簿或单位证明(写明集体户地址、户号);没有合法稳定住所及单位集体户的,在派出所社区集体户落户。

●市外迁入的需提供1张近期一寸彩色白底免冠照(标注身高和血型)。 我处多次电话联系您,您的电话无法接通,无法详细了解您的具体情况,您可电话咨询海口市公安局户政处(联系电话:0898-31652340)。

此复。

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表