[已回复] [办结] 高压电线桩滋滋的声音是电流声吗?

向日葵

问政对象:海口供电局
回复:1 浏览:1249 提问时间:2019-01-11 17:07:55

高压电线桩上滋滋的声音是电流声吗?昨晚经过海南广播电视台对面,有一处电线桩有滋滋的声音,想起来南海大道和坡巷路交叉口那儿的电线桩也时常有滋滋的声音,怪害怕的,这有危险吗?

我要留言
答复时间:01-14 16:25

尊敬的网民:

您好,您反映的《高压电线桩滋滋的声音是电流声吗?》已收悉,现答复如下:

我们安排工作人员现场核实,在阴雨天气的情况下,空气湿度较大,线路会发生放电现象,属于正常现象,不会对周边建筑和行人产生影响。感谢您对电力工作的支持!(公开)

【海口供电局】


用户名:
内容:
 
马上发表