[已回复] [办结] 海口66路可以改成这样子

海南仔2016

问政对象:海口市交通运输和港航管理局
回复:1 浏览:1816 提问时间:2019-01-10 00:38:53

自从6路改到滨江路后,新埠岛居民就失去到长堤路方向的公交线路,建义66路延长到新埠岛,而且66路原线用10米大车属于运凳子,还不如延长到新埠岛,别再说什么重合了,再多的重合没有39路与37路和16路与24路重合大。


66路新线路:金盛达建材城→新埠岛


演鼎大道,丘海大道,南海大道,海垦路,滨涯路,南沙路,海德路,龙昆路,滨海大道,长堤路,新埠大道,西苑路

我要留言

海口市交通运输和港航管理局

答复时间:01-11 16:01

尊敬的网民:

您好!您反映的《海口66路可以改成这样子》已收悉,现答复如下:

66路公交线路配置12辆运力,调度点位于金盛达建材城内,实行单向发班调度,线路单向运营里程约12公里。根据市民建议调整延伸66路至新埠岛片区,线路单向运营里程增加约13公里。在现有场站设施和运力配置的基础上,线路延长将导致运营效率下降。海德路交通拥堵情况较为严重,不宜新开途经线路。且市民建议线路走向在丘海大道、滨涯路、龙昆路、滨海大道等路段与17路、18路、23路、42路、49路等公交线路分流客源。目前,新埠岛片区有13路、38路、54路、54快、60路、63路、87路、99路等8条公交线路覆盖保障,其中38路、87路可满足市民从新埠岛去往长堤路方向的出行需求。我局不采纳市民关于调整延伸66路公交线路至新埠岛片区的建议。

此复。

【市交通运输和港航管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表