[已回复] [办结] 请尽快开通90路公交线路?

蓝蓝海风

问政对象:海口市交通运输和港航管理局
回复:1 浏览:8351 提问时间:2019-01-07 17:50:05

之前交通局规划了一条90路公交线路,是从玉成村六龙巴士总站开往秀英港的,线路是丽晶路——丘海大道——南海大道——红城湖路——琼州大道——凤翔西路——中山南路,这条线路规划很好,不知道今年能否开通?据了解,海口已经购置了一批新车,购置的这些新车不知会不会用来开通新路线?

我要留言

海口市交通运输和港航管理局

答复时间:01-09 09:42

尊敬的网民:

您好!您反映的《请尽快开通90路公交线路?》已收悉,现答复如下:

目前,玉成村公交场站已饱和,无法再引入其他线路的车辆停放,丽晶路不具备车辆夜间停放和充电的条件。原规划90路公交线路在椰海大道、中山南路、凤翔路、琼州大道等路段与37路、79路、99路重合,在红城湖路、南海大道等路段与14路、58路、66路重合,在南海大道、丘海大道等路段与31路、54路、62路、86路重合,在丘海大道、丽晶路等路段与34路、53路。鉴于现有公交场站设施不配套、线网重复系数高的情况,我局暂不考虑开通90路公交线路。

此复。

【市交通运输和港航管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表