[已回复] [办结] 丁村万人海鲜广场后侧大兴土木是要做什么?

海口李生

问政对象:海口市规划委员会
回复:2 浏览:16377 提问时间:2018-12-27 16:30:22

12月27日,丁村万人海鲜广场后侧的土地上,隆重开工,放起了烟花炮竹。最近以来,该块土地又是打桩,又是挖土,大兴土木,请问相关部门,这是要做什么项目?据相关报道,那里是海口湿地保护地带,而且是南渡江大道的规划经过之地。现在这样东盖西盖,绿地在哪里,将来路还怎么修?

我要留言

海口市规划委员会

答复时间:01-08 15:57

尊敬的市民:

您好,反映的关于丁村万人海鲜广场后侧大兴土木是要做什么的问题收悉,现答复如下:

经核查我委档案系统,您反映的应为碧桂园·翡翠湖项目,该项目于2018年11月通过我委规划许可,批建12栋地上1-25层、地下1层住宅商业混合楼。该项目严格按照市政府批复的规划条件进行审批,不存在占用海口湿地保护地带的情况。南渡江大道不从该项目内通过,不影响规划道路和绿地的建设。

【市规划委员会】

海口市规划委员会

答复时间:01-07 16:20

申请缓期至:2019-01-11 00:00:00
缓期原因:
关于《丁村万人海鲜广场后侧大兴土木是要做什么》的问题收悉,因市民所提供的信息不准确,我委需仔细查阅周边所有与之匹配的在建项目方可拟文回复,特申请延期办理。 【海口市规划委员会】


用户名:
内容:
 
马上发表