[已回复] [办结] 东湖的鸭子哪儿去啦?

截胡

问政对象:海口市生态环境保护局
回复:1 浏览:3214 提问时间:2018-12-26 10:09:02

出差两个月,昨日回来发现东湖的鸭子少了不少……请问,东湖的鸭子哪儿去啦?

我要留言

龙华区政府办公室

答复时间:01-07 17:40

尊敬的网民:

您好,您反映的“东湖的鸭子哪儿去啦”已收悉,现回复如下:

1、由于东西湖在市中心游客较多,东湖里的鸭子被个别不自觉的市民抓走了。

2、汉清公司没有24小时管护到位,各级河长没有巡查到位,导致东湖里的鸭子不翼而飞了。

3、下一步我们将督促汉清公司加强巡查力度,加大宣传保护东湖里的一草一物,提醒市民爱护我们来之不易的美好水环境。

4、东西湖属地要加强治安管理,区宣传部文明办要加强市民文明素质教育和宣传。只有提高市民素质和加强治安管理才能彻底杜绝这类问题的发生!共创美好文明城市!

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表