[已回复] [办结] 龙歧村的两幢未拆的民宅和规划路的*氏墓

hypc2015

问政对象:美兰区政府办公室
回复:1 浏览:4138 提问时间:2018-12-20 16:20:02

海府路龙歧村的两幢民宅和规划路上的meng氏墓仍未完成拆迁,使得整个片区的开发受到影响,政府对此如何解决。

我要留言

美兰区政府办公室

答复时间:12-24 08:26

尊敬的网民:

您好!您反映的《龙歧村的两幢未拆的民宅和规划路的*氏墓》已收悉,现在答复如下:

目前,龙岐村棚改项目的征拆工作完成率已达99%。仅剩余海府路一户现场编号CA199尚未签约,项目指挥部工作人员数次上门与其协商,户主都以补偿价格低拒不签约。目前指挥部已依法对其进行了后续的司法程序,送达评估报告和征收补偿决定书。现场编号CB1的丽波美容院户主已签约,但因户主与承租户的纠纷问题,承租户尚未搬离,以致于房屋无法拆除,指挥部在和承租户协商中。 关于蒙鼎臣公故居(墓)补偿安置问题,经指挥部多次与蒙氏宗亲代表协商,其同意就近搬迁公墓,同时提出了述求。目前已将蒙氏诉求上报上级部门,在确定迁移方案后,项目指挥部再继续做蒙氏工作。

上述两栋尚未拆除的房屋和蒙氏祖坟都不影响龙岐片区回迁房的建设和规划路的施工,龙岐村B19-04回迁地块和B14-04回迁地块于2018年11月16日,分别由绿地集团海口置业有限公司和海南中交海投房地产开发有限公司竞得。目前两家施工单位现场勘察单位已经进场施工,待地勘单位完成后项目正式动工,其中B19-04回迁地块已入场,安置房明年初就可以开工,规划路目前也已进场施工。 对于尚未拆除的房屋,我区房屋征收局会加大工作力度,力争早日完成市委市政府给予的任务。

感谢您对我市棚改项目的支持。

此复。

【美兰区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表