[已回复] [办结] 海口老年人公交卡如何办理

即佛

问政对象:海口市交通运输和港航管理局
回复:1 浏览:5976 提问时间:2018-12-20 11:15:57

你好,我想请问一下,老年人公交卡如何办理呢?有什么条件?外来务工人员,可以办理吗?

我要留言

海口市交通运输和港航管理局

答复时间:12-21 16:01

尊敬的网民:

您好!您反映的《海口老年人公交卡如何办理》已收悉,现答复如下:

65周岁以上老年人携带本人身份证或户口本原件,一张2寸白底彩色照片及《海南省老年人优待证》,到海口市龙华路42号龙华总站出站口位置宝岛通客服中心办理。宝岛通客服中心营业时间为8:30至11:30,14:00至18:00。普通人群可在易买购物店办理非实名卡,具体详情可咨询宝岛通客服热线963001。

此复。

【市交通运输和港航管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表