[已回复] [办结] 希望开通一条玉成村公交总站到海甸岛(白沙门公园)公交线路

小风筝喔

问政对象:海口市交通运输和港航管理局
回复:1 浏览:16782 提问时间:2018-12-19 15:06:57

路线:椰海大道-中山南路-高登东街-琼州大道-红城湖延长线-兴丹路-国兴大道-美苑路-文明东路-和平北路-海甸二东路-人民大道-海甸六西路


站点:玉成村公交总站-安泽实验学校-椰海新城-福祥家园-南北水果市场-府城中学-琼台幼儿园-琼山财政局-琼山一小-琼山自来水公司-省财税学校-省农科院-市消防中心-省图书馆-大润发国兴店-美苑路口-美苑农贸市场-四中高中部正门-美苑路延长线-武警医院-美兰办证中心-岭下村-市七中-华山大厦-省中医院-滨江海岸-水岸阳光-邮电学校-海甸城-人民天桥-京海花园-甸花新村-市医院-金海岸酒店-白沙门公园


沿线居民很需要,新建的美苑路延长线也需要,走高登东街拥堵的话可以走新大洲大道。希望采纳,谢谢。

我要留言

海口市交通运输和港航管理局

答复时间:12-21 15:57

尊敬的网民:

您好!您反映的《希望开通一条玉成村公交总站到海甸岛(白沙门公园)公交线路》已收悉,现答复如下:

一、从客源角度分析。按照市民建议开通公交线路,将与现有的K4路、21路、44路、203路公交线路在海甸六西路、人民大道等路段重合,分流客源。

二、从线路设计合理性分析。市民建议开通公交线路去往白沙门方向时,可途经兴丹路、国兴大道、美苑路;返回玉成村方向时,公交车需在国兴大道大范围绕行,才能衔接兴丹路。美苑路延长线路段尚未竣工验收,交通组织未完善,不满足公交车的通行条件。

综上,我局暂不采纳市民新开公交线路的建议。

此复。

【市交通运输和港航管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表