[已回复] [办结] 现在购买新能源汽车还有补贴吗?

猛龙过江

问政对象:海口市人民政府办公室
回复:1 浏览:6052 提问时间:2018-12-17 15:01:03

你好,请问现在购买新能源汽车还有补贴吗?混合动力的可以吗?

我要留言

海口市科学技术工业信息化局

答复时间:12-27 15:31

尊敬的网民:

您好!您反映的“现在购买新能源汽车还有补贴吗?混合动力的可以吗”的问题已收悉。现答复如下:

一、地方补贴政策按省财政厅省工信厅省公安厅《关于印发海南省新能源汽车推广应用省级财政补贴实施办法的通知》(琼财建〔2017〕1587号)执行。

二、地方补贴实行年初清算,拨付上一年度补贴。具体申报流程按省工信厅省财政厅下发通知办理。详细情况可登录海南省工业和信息化厅、海口科学技术工业信息化局等网站查询,联系电话:68724670。

【市科学技术工业信息化局】


用户名:
内容:
 
马上发表