[已回复] [办结] 坡博村那几栋没有拆且住人的房子是钉子户吗?

向日葵

问政对象:龙华区政府办公室
回复:1 浏览:8056 提问时间:2018-12-10 16:13:02

坡博村有几栋房子没有拆,有的里面还在住人,请问这些房子是钉子户吗?

我要留言

龙华区政府办公室

答复时间:12-14 18:03

尊敬的网民:

您好,您反映的“坡博村那几栋没有拆且住人的房子是钉子户吗”已收悉,现回复如下:

涉及海口市龙华区坡博、坡巷片区棚改项目范围位置位于海口南站北侧,项目拟征收范围四至为:东临龙昆南路、南至南海大道、西至南沙路及豪苑路、北至现代花园小区。项目改造征收规模大、范围广,且征收范围内有部分为保留小区不列入棚户区改造征收范围,因不知网民具体反映的房屋位置,坡博坡巷指挥部拨打网民所留电话,但一直未有人接听,所以无法确定具体房屋位置。已列入坡博、坡巷片区棚改项目征收范围内的房屋已已完成94%以上,未完成征收的房屋主要为被征收人对政策了解不清,项目指挥部正在对该部分被征收人进一步做政策解读。现坡博坡巷片区棚改项目范围内正在按计划对已完成签约房屋逐步进行拆除,因部分房屋距离未签约房屋较近无工作面拆除难度较大,需完善拆除方案后才能进海口市龙华区坡博、坡巷片区棚户区(城中村)改造项目指挥部行拆除。项目指挥部也将尽快安排拆迁公司,对剩余未拆除房屋进行拆除处理。同时项目指挥部已对完成征收及拆除的地块报送市国土部门进行收储。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表