[已回复] [办结] 是否是在疏通金南路断头路?

睡不醒的冬三月

问政对象:龙华区政府办公室
回复:1 浏览:7437 提问时间:2018-12-10 10:56:05

金南路断头路被围挡起来了,请问这是否是在疏通金南路断头路?围起来挖掉是用来做什么呢?

我要留言
答复时间:12-28 10:44

尊敬的网民:

您好!您反映的《是否在疏通金南路断头路?》已收悉。现答复如下:

金垦路延长线(路名:金南路)为我司负责代建的建设工程项目,该项目位于海垦路以东,金地路以西,道路南起滨涯路与南沙路交叉口,北至金垦路,道路全长578米,宽30米。该项目于2013年9月开工,并于2013年12月底完成道路两头403米(桩号为K0+000-K0+200、K0+375-K0+578)道路建设,剩余中间段道路约175米(桩号为K0+200-K0+375)因部队用地未解决造成该道路一直未能贯通使用。直至2018年11月份,经市政府再次与南航部队沟通协调,目前已达成一致意见,同意配合地方政府基础设施建设,共同修建爱心便民通道。目前,我司已组织施工单位进场围挡复工,预计2019年4月完成施工。

此复。

【市城建集团有限公司】


用户名:
内容:
 
马上发表