[已回复] [办结] 金垦路晚上经常有人在金牛湖钓鱼

野子

问政对象:龙华区政府办公室
回复:1 浏览:12282 提问时间:2018-12-07 10:31:09

晚上路过金垦路,经常看到有人将电动车停在栅栏边,在金牛湖钓鱼。有时候还闻到很臭的味道,疑似夜晚偷排污,建议予以重视!谢谢!

我要留言

龙华区政府办公室

答复时间:12-13 17:33

尊敬的网民:

您好,您反映的“金垦路晚上经常有人在金牛湖钓鱼”已收悉,现回复如下:

经电话与网民核实,网民是路过的行人。2018年12月9日上午和11日,海垦街道工委委员王廷武到金牛湖水体巡查,没有人在湖边钓鱼。海口市龙华区水务局、金牛岭公园管理处、海垦街道办事处等已经在湖边立有公示牌(温馨提示牌),禁止钓鱼。巡查现场没有看到污水排入湖中。在以后的工作中,将充分发挥各级河长履职尽责,发现问题及时响应并进行处理,加大对涉河湖违法违规行为的处理,制止偷排、捕捞等破坏生态环境的违法行为。已电话联系并将情况告知网民。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表