[已回复] [办结] 秀英区书场村六七八队秀英街16号和20号以及秀英码越南少妇疯狂拉嫖客

旅人

问政对象:秀英区政府办公室
回复:2 浏览:2276 提问时间:2018-12-06 08:48:06

秀英区书场村六七八队秀英街16号和20号以及秀英码头有许多越南少妇,疯狂拉嫖客嫖娼,影响市容市貌,请严查。谢谢!

我要留言

海口市公安局

答复时间:12-27 10:47

尊敬的网民:

您好!您反映的《秀英区书场村六七八队秀英街16号和20号以及秀英码越南少妇疯狂拉嫖客》事项收悉,现答复如下:

一、一直以来,我局秀英分局秀英派出所严格落实境外人员管控工作措施和“三非”人员整治工作。经过复查,该区域未发现有越南少妇拉客嫖娼的违法行为;

二、自今年7月份以来,该所严厉打击卖淫嫖娼违法行为,共抓获卖淫嫖娼15人,拉客嫖娼17人,捣毁卖淫窝点3个,辖区卖淫嫖娼违法行为得到有效整治;

三、下一步,辖区派出所将结合“路长制”的开展和专项行动,联合分局治安大队、便衣大队、巡控大队等多部门定时或不定时开展整治,坚持露头就打,为辖区治安创造一个平安和谐的环境。

【市公安局】

海口市公安局

答复时间:12-17 15:00

申请缓期至:2018-12-24 00:00:00
缓期原因:
正在办理中【海口市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表