[已回复] [办结] 关于300辆公交新车的上路时间

1806

问政对象:海口市交通运输和港航管理局
回复:1 浏览:2353 提问时间:2018-12-04 16:43:54

公交集团的领导们,您好。在这个新闻链接:http://wen.hkwb.net/content/2018-12/04/content_3630874.htm中,我已经看到了公交集团购买了300辆新车的消息,并且在路过永万路二分公司消防局场站时,我已经看到了新车。


请问新车预计何时可以上路?之前新闻公布的新海港片区、海口城际沿线以及江东片区的原线路调整和新线路,何时会开通并通过媒体公布呢?沿线居民期盼新的调整,谢谢!

我要留言
答复时间:12-07 16:13

尊敬的网民:

您好!您所反映“关于300辆公交新车的上路时间”信件已收悉,回复如下:

公交集团确实购置了一批新能源公交车,目前车辆已到位,正在等待上牌以及交通行业主管部门的审验,预计于12月31日前完成审验上牌工作并上线运营。

关于对新海港片区、海口城际沿线、江东片区的线路调整问题,市交通运输和港航管理局正会同第三方研究院对海口市公交线网进行规划编制,对公交线路进行优化调整,待公交线网规划方案通过审核后,将给予公布。

【海口市公共交通集团有限公司】


用户名:
内容:
 
马上发表