[已回复] [办结] 请问金南路为何迟迟未打通?

健康是福

问政对象:副市长 孙芬
回复:1 浏览:8854 提问时间:2018-12-03 09:36:34

请问金南路为何迟迟未打通?

我要留言
答复时间:12-11 14:43

尊敬的网民:

您好!您反映的《请问龙华区金南路为何迟迟未打通?》的网络问政件已收悉。经调查了解,现将有关情况报告如下:

金垦路延长线(路名:金南路)为我司负责代建的建设工程项目,该项目位于海垦路以东,金地路以西,道路南起滨涯路与南沙路交叉口,北至金垦路,全长578米,宽30米。该项目于2013年9月开工,并于2013年12月底完成道路两头403米(桩号为K0+000-K0+200、K0+375-K0+578)道路建设,剩余中间段道路约175米(桩号为K0+200-K0+375)因部队用地未解决而造成该道路一直未能贯通使用。

2018年11月份海口市政府再次与南航部队沟通协调达成一致意见,南航部队同意配合地方政府基础设施建设,共同修建爱心便民通道。目前,我司已组织复工,预计2019年4月完成施工。

此复。

【市城建集团有限公司】


用户名:
内容:
 
马上发表