[已回复] [办结] 杜鹃路和民生路红绿灯形同虚设,建议安排交警执勤

苹果不好吃

问政对象:海口市交通运输和港航管理局
回复:1 浏览:4227 提问时间:2018-11-28 15:13:48

杜鹃路和民生路红绿灯形同虚设,因附近有学校,天天堵车!建议在高峰期安排交警执勤,指导大家遵守规则,避免不必要的交通安全事故。

我要留言

海口市公安局

答复时间:12-10 17:17

尊敬的网民:

您好!您反映的《杜鹃路和民生路红绿灯形同虚设,建议安排交警执勤》网络办件已收悉,现回复如下:

经查,市民反映的情况应该是滨海九小。长期以来,我局交警辖区大队在该学校设有助学岗,在放学时间安警力进行交通疏导。如果在高峰期时段,市民发现因车辆乱停、事故等情况影响通行的,可拨打我支队指挥中心电话66796624反映,以便警员及时到场疏导交通。我局交警支队大队将加强警力巡逻管控,对拥堵路段进行疏导交通,确保道路秩序安全畅通。

此复。

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表