[已回复] [办结] 农垦二小旁流动摊贩再现

开开心心每天

问政对象:海口市城市管理委员会
回复:1 浏览:4685 提问时间:2018-11-26 15:59:28

农垦二小旁流动摊贩再现,几乎每天下午五六点到晚上十一二点都在那里摆摊。本来下班经过那里就很堵,还占道经营,更加拥堵不堪。隔了一段时间不出现的卖儿童食品的小摊贩也出现了,好多小朋友围在那里买来吃,有食品安全隐患的吧?请严管!

我要留言

海口市城市管理委员会

答复时间:11-28 16:40

尊敬的网民:

您好,接到你的投诉后我委高度重视,第一时间派往龙华城管。龙华城管反馈:执法队员王雄11月27日10时50分到达现场,已取缔流动摊贩。

【海口市城市管理委员会】


用户名:
内容:
 
马上发表