[已回复] [办结] 建议打开金南路的路灯

哆啦A梦

问政对象:龙华区政府办公室
回复:1 浏览:17141 提问时间:2018-11-23 15:18:09

为什么金南路的路灯不打开呢?晚上黑乎乎的,过往车辆很多,而道路两边又停了很多车,经过感觉很不安全。建议打开金南路的路灯,给过往市民朋友一条亮堂的道路!

我要留言
答复时间:12-11 14:45

尊敬的网民:

您好!您反映的《建议打开金南路的路灯》已收悉。经调查了解,现将有关情况报告如下:

金垦路延长线(路名:金南路)为我司负责代建的建设工程项目,该项目位于海垦路以东,金地路以西,道路南起滨涯路与南沙路交叉口,北至金垦路,道路全长578米,宽30米。该项目于2013年9月开工,并于2013年12月底完成道路两头403米(桩号为K0+000-K0+200、K0+375-K0+578)道路建设,剩余中间段道路约175米(桩号为K0+200-K0+375)因部队用地未解决,造成该道路一直未能贯通使用。该项目正在建设中尚未完工,此前为方便周边居民出行,我司临时开通已建成路段。

2018年11月,经海口市政府再次与南航部队沟通协调,南航部队已同意配合地方政府基础设施建设,共同修建爱心便民通道。

目前我司已组织施工单位进场复工,预计2019年4月完成施工,待项目完工后将可正常亮灯。建设期间给您造成的不便,敬请谅解。

【市城建集团有限公司】


用户名:
内容:
 
马上发表