[已回复] [办结] 关于本市汽车限购问题

卢照清

问政对象:海口市公安局
回复:2 浏览:7133 提问时间:2018-11-21 13:48:41

因为对本市汽车限购政策不太了解,所以在此咨询:


问题一,如本人已拥有本市一辆燃油汽车车牌号,能否再申请一辆新能源汽车(纯电动汽车)?


问题二,如本人原来就有两辆本市的燃油汽车车牌号,是否可以用这两个车牌号购换新车?


 

我要留言

海口市公安局

答复时间:11-30 18:26

尊敬的网民:

您好!您反映的《本市汽车限购问题》网络办件已收悉,现回复如下:

根据《海南省小客车保有量调控管理办法(试行)》规定:1、如该群众已拥有本市一辆燃油小客车,不可再申请一辆新能源汽车。2、如该群众原来就拥有两辆本市的燃油小客车,可转让或报废一辆或两辆后,可以申请更新指标。

此复

【市公安局】

海口市公安局

答复时间:11-30 16:00

申请缓期至:2018-12-07 00:00:00
缓期原因:
正在办理中【海口市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表