[已回复] [办结] 聚四方之才考试时间

椰子@椰岛咖啡

问政对象:海口市人力资源和社会保障局
回复:1 浏览:7373 提问时间:2018-11-21 10:38:32

首先,感谢领导在百忙之中阅读来访信件。我想提点建议看能否行的通?“聚四方之才”考试时间原计划在2018年12月22日,为什么又改到2018年23日下午?这和四川省下半年公务员考试在同一天。现在竞争激烈,大家都想多把握些机会,如果考试时间有冲突,只能放弃一个,对双方来说,都是损失。贵省能否考虑把时间移到22日上午?如果可以,不胜感谢!

我要留言

海口市人力资源和社会保障局

答复时间:11-21 15:36

尊敬的网友:

您好!关于您反映的“聚四方之才考试时间”问题,已超出海口市的职能范围。建议您向省级部门投件反映。感谢您对网络问政的支持,祝您生活愉快!

【市人力资源和社会保障局】


用户名:
内容:
 
马上发表