[已回复] [办结] 投诉龙昆南二横路10号华丰大厦广场有人大早放音乐扰民

椰风有心

问政对象:海口市市政管理局
回复:1 浏览:10465 提问时间:2018-11-19 09:54:37

我是龙昆南二横路华丰大厦业主。楼前广场长期聚集一群老太太跳广场舞,音乐开得震天响,投诉无数次,一点用都没有,烦不胜烦。一开始天天跳,现在是周一到周五跳,每早8点到10点。一个月累死累活,好不容易休个一天两天,被一群老太太给吵死。


公共场合凭什么被一群老太太无故占用,且她们都不是我们楼的业主。投诉无数次,政府回复说已经和她们协调了,为什么对扰民行为如此听之任之。


虽说老吾老以及人之老,难道就因为住宿楼前有小广场,就活该被跳舞的老年人给扰死吗?而且还不敢跟他们理论,但凡说一句话,随便一个老太太躺下,一辈子等于白干了。


诚恳的请求政府,出面制止这种毫无顾忌的扰民行为吧,还我们普通百姓一个清净的生存空间。

我要留言

琼山区政府办公室

答复时间:11-27 16:31

尊敬的网民:

您好! 收到信件后,琼山区城管委立即安排府城街道城管中队执法队员赶到现场调查了解。因赶过去已接近10点,现场未发现跳广场舞的人员,后执法队员到该小区物业了解情况。物业工作人员反映,其广场舞人员跳舞的时间段通常为周一至周五上午8∶30-10∶00,该群跳舞的人员比较配合物业的管理,已降低了音量。下一步,如市民认为还存在广场舞音乐噪声过大扰民的情况,可及时与小区物业反映,也可拨打投诉电话:65905788。琼山区城管委会第一时间安排执法队员到现场妥善处理。

此复。

【琼山区政府办公室】


用户名:
内容:
 
马上发表