[已回复] [办结] 关于中海锦城18-21栋别墅违建施工问题

何君

问政对象:海口市城市管理委员会
回复:1 浏览:9857 提问时间:2018-11-15 03:08:03

您好,在写这投诉信之前,我有深思过不知道我投诉的这个事件是否会被受理,是否会被相关领导重视,我只能抱一线希望了。投诉位于海口市龙华区山高街中海锦城18-21栋别墅加建楼顶违建不断有人在施工问题,已多次向12345投诉,并且也反应到龙华区城管局。但是该处的违建施工现象一直存在,从来都没有解决好,反而从14日开始施工现象更加严重。谢谢!(该处于2018年11月12日被海口市规划局龙华分局认定违建,并且已复涵给龙华区城管执法大队。)

我要留言

海口市城市管理委员会

答复时间:11-20 11:20

尊敬的市民:

你好!我委接到来信后第一时间转龙华城管,龙华城管局反馈:11月16日队员正在配合打控违组对中海锦城墅区18-21栋楼顶进行控违,切割钢筋。目前楼顶无人施工,室内为正常装修局。

【海口市城市管理委员会】


用户名:
内容:
 
马上发表