[已回复] [办结] 请求拆除违法大型铁皮房

冰冰儿

问政对象:琼山区政府办公室
回复:2 浏览:11752 提问时间:2018-11-14 16:43:59

地址位于:海口市流芳路与巴伦二街北巷路口处,紧挨着悦公楼小区北面墙的一楼铺面楼顶上面。前两年不知何人盖了一个蓝色的大铁皮房屋,面积约有52.5平方米,长15米×3.5米宽,四周全部是铁皮房盖起的,很大,还有一个直接上二楼的铁楼梯。盖好以后就出租给人晚上打麻将、打牌、搞夜宵,晚上声音很吵,很杂,声音很大。住在小区的有很多户人都睡不着觉,而且炒菜炉的排烟气对着小区内排油烟,每一次天气下起雨来,落在铁皮房上,声音非常的响亮。请求政府依法拆除掉违章铁皮棚建筑,还民一个清净。谢谢。

我要留言

琼山区政府办公室

答复时间:11-27 16:46

尊敬的网民:

您好! 接到投诉件后琼山区人民政府高度重视,立即指派城管委所在辖区的国兴街道中队执法队员在第一时间到现场调查了解。在该铁皮屋现场未发现任何人员,屋内只有几张麻将座椅和做饭的工具,后执法队员联系巴伦村长也未能找到该铁皮屋的业主,于是执法队员便在社区工作人员的见证下下达了《责令限期改正通知书》和《初查通知书》按执法程序对其立案调查。 下一步,辖区国兴街道城管中队将会安法定程序对该案件进行跟进。

此复。

【琼山区政府办公室】

琼山区政府办公室

答复时间:11-27 09:00

申请缓期至:2018-11-28 00:00:00
缓期原因:
信件正在办理中【琼山区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表