[已回复] [办结] 关于被列为“重点人口”的有关问题

jacky7813559

问政对象:海口市公安局
回复:2 浏览:2589 提问时间:2018-11-13 22:42:15

本人最近想兼职一些网络送餐平台,平台审核身份信息时通过不了。平台告知我的身份信息有问题,于是在近日到派出所查看自己的个人身份信息,被当值警官告知我是“重点人口”,是否曾经加过“善心会”的网络金融项目。本人从来未参加过任何网络金融项目,也无任何的违法犯罪记录,无缘无故被列为“重点人口”,实在是冤枉!本人的就业以及生活都受到了影响!望公安部门给个说法,如何撤销这个“重点人口”。当地派出所只说他们也没办法,也没有一个解决的方案。

我要留言

海口市公安局

答复时间:12-03 10:34

尊敬的网民:

您好!您反映的事项已收悉,现答复如下:

经电话联系了您本人,已将意见告知了您本人,请您向屯昌县公安局反映您的情况。感谢您对公安工作的支持和理解。

此复。

【市公安局】

海口市公安局

答复时间:11-23 11:50

申请缓期至:2018-12-04 00:00:00
缓期原因:
情况复杂,正在办理中【海口市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表