[已回复] [办结] 请问银湖公寓在哪个学校的学区范围里?

佩琪

问政对象:龙华区政府办公室
回复:1 浏览:169442 提问时间:2018-11-13 10:24:48

你好,请问银湖公寓在哪个学校的学区范围里?如果没在划定的学区范围里,孩子们应该到哪儿上学?地址:龙华区南沙横路与银沙街交叉口西北100米。

我要留言

龙华区政府办公室

答复时间:11-20 09:15

尊敬的网民:

您好,您反映的“请问银湖公寓在哪个学校的学区范围里”已收悉,现回复如下:

银湖公寓2018年小学划片区学校为农垦直属第二小学,初中划片区学校为金盘实验学校;如果没在划定的学区范围里,按照海口市招生政策,适龄儿童入学以父母现居住地为准,由划片对口学校接受入学。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表