[已回复] [办结] 请问多大分贝属于噪音扰民?

夜听风吟

问政对象:海口市生态环境保护局
回复:1 浏览:84833 提问时间:2018-11-12 15:51:30

请问多大分贝属于噪音扰民?有时间限制吗?

我要留言

海口市生态环境保护局

答复时间:11-21 10:42

尊敬的网民:

您好!您咨询的“请问多大分贝属于噪音扰民”问题已收悉。现答复如下:

按照《中华人民共和国环境噪声污染防治法》规定,以居住、文教机关为主的区域,噪声标准为:昼间55分贝,夜间45分贝;居住、商业、工业混杂区,噪声标准为昼间60分贝,夜间50分贝。 感谢您对环境保护工作的关注与支持。

【海口市生态环境保护局】


用户名:
内容:
 
马上发表