[已回复] [办结] 国贸一横路海易华庭项目违建挖地下室埋安全隐患!

李先生

问政对象:海口市城市管理委员会
回复:1 浏览:15359 提问时间:2018-11-12 15:35:39

国贸一横路海易华庭项目违建挖地下室埋安全隐患!多次举报不得解决,旁边是老旧小区,该项目挖地下室严重影响旁边建筑楼层结构,存在倒塌风险,望重视!!

我要留言

海口市城市管理委员会

答复时间:11-19 15:20

尊敬的网民:

你好!我委接到投诉后第一时间转龙华城管查处。龙华城管反馈:国贸一横路海易华庭项目,该项目已经取得《建设工程规划许可证》和《建筑工程施工许可证》,该项目已按施工标准设置围挡,目前施工建设消防蓄水池,属于小区配套设施;海易华庭项目为半拉子缓建工程,安全隐患问题我队难以认定,应由海口市建设工程质量安全监督站监管、认定。

【海口市城市管理委员会】


用户名:
内容:
 
马上发表