海南不是说11月1日开始国5的车不能上牌吗?_问政_问政海口

[已回复] [办结] 海南不是说11月1日开始国5的车不能上牌吗?

果粒橙85

问政对象:海口市公安局
回复:1 浏览:5456 提问时间:2018-11-08 08:42:59

海南不是说11月1日开始国5的车不能上牌吗?海南现在基本都是国5的车?请问现在国5能上牌吗?

我要留言

海口市公安局

答复时间:11-16 16:36

尊敬的网民:

您好!您反映的关于《海南不是说11月1日开始国5的车不能上牌吗》网络办件已收悉,现回复如下:

目前未收到实行国六标准的文件,国五标准的车辆能正常办理上牌手续。

此复

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表